2004 MINI Hardtop
WMWRC334X4TJ53405
- Kilometerstand
- 139.175 mi
- Schaden
- Front
- Titel
- Clean Title
Letzter Verkauf 175 $
HistorienberichtCararam archiviert 19.346 US-Auktionsergebnisse für MINI Hardtop. Auf Basis von 17.886 erfassten Höchstgeboten in USD liegt das Median-Höchstgebot bei 875 $. Die am häufigsten erfasste Schadenskategorie ist front. Der Median-Kilometerstand über 9.207 tatsächliche Ablesungen beträgt 99.278 mi. Vergangene US-Auktionsergebnisse für den MINI Hardtop. Vergleichen Sie Endgebote nach Jahren, Schadensarten und Titelstatus, mit allen Fotos, VIN und Daten zu jedem MINI Hardtop-Los.
6.004 MINI Hardtop wurden in den letzten 12 Monaten bei Copart und IAAI verkauft. 66% waren auf dem Hof fahrbereit, und bei 49% kostete die Reparatur mehr als das Auto wert war.
Letzte 12 Monate · aktualisiert 14. Oktober 2026
ACV ist der Marktwert des Autos direkt vor dem Schaden. Der Auktionspreis als Anteil davon zeigt, wie viel Wert der Schaden gekostet hat.
| Baujahr | Wert vor dem Schaden (ACV) | Verkauft für, % des ACV | Typische Laufleistung |
|---|---|---|---|
| 2025 | 30.427 $ |
32%
|
6.840 mi |
| 2024 | 23.999 $ |
31%
|
17.083 mi |
| 2023 | 22.262 $ |
28%
|
26.275 mi |
| 2022 | 19.504 $ |
28%
|
41.570 mi |
| 2021 | 18.110 $ |
22%
|
42.409 mi |
| 2020 | 16.274 $ |
23%
|
51.257 mi |
| 2019 | 15.009 $ |
19%
|
58.715 mi |
| 2018 | 12.127 $ |
17%
|
67.334 mi |
| 2017 | 10.504 $ |
16%
|
82.393 mi |
| 2016 | 9.613 $ |
16%
|
87.032 mi |
Verkäufe, Wert vor dem Schaden und Anteil fahrbereiter Autos nach Kilometerstand.
| Laufleistung | Verkäufe | ACV | Fahrbereit |
|---|---|---|---|
| Unter 30.000 mi | 351 | 24.037 $ |
59%
|
| 30.000–60.000 mi | 592 | 13.498 $ |
72%
|
| 60.000–100.000 mi | 1.385 | 7.583 $ |
72%
|
| 100.000–150.000 mi | 1.770 | 5.356 $ |
75%
|
| 150.000 mi und mehr | 567 | 3.740 $ |
72%
|
Geschätzte Reparaturkosten als Anteil des ACV und der Verkaufspreis auf jeder Stufe.
Balken zeigen den Anteil der Verkäufe; rechts der Preis in % des ACV. Basierend auf 3.438 Verkäufen mit Reparaturschätzung.
Titelvermerke, Unfälle, Kilometerstand und Halter — der volle Bericht in einer Minute.
WMWRC334X4TJ53405
Letzter Verkauf 175 $
Historienbericht
WMWRE33536TJ37276
Letzter Verkauf 350 $
Historienbericht
WMWRE33493TD66888
Letzter Verkauf 1.100 $
Historienbericht
WMWSU3C55DT547224
Letzter Verkauf 975 $
Historienbericht
WMWMF73548TT86932
Letzter Verkauf 100 $
Historienbericht
WMWSU3C58CT542467
Letzter Verkauf 2.100 $
Historienbericht
WMWXM5C53F3B34743
Letzter Verkauf 900 $
Historienbericht
WMWRE33444TD84426
Letzter Verkauf 275 $
Historienbericht
WMWSU3C52DT545608
Letzter Verkauf 1.150 $
Historienbericht
WMWXP7C5XF2A33658
Letzter Verkauf 575 $
Historienbericht
WMWXP7C52G2A43375
Letzter Verkauf 575 $
Historienbericht
WMWMF33518TU65547
Letzter Verkauf 1.550 $
Historienbericht
WMWSU3C51CT254368
Letzter Verkauf 1.600 $
Historienbericht
WMWSU3C57BT252915
Letzter Verkauf 325 $
Historienbericht
WMWRE33473TD67540
Letzter Verkauf 175 $
Historienbericht
WMWXP5C54G3B14719
Letzter Verkauf 1.350 CA$
Historienbericht
WMWXP7C52F2A58702
Letzter Verkauf 2.300 $
Historienbericht
WMWMF7C52ATX42865
Letzter Verkauf 250 $
Historienbericht
WMWSV3C55DT395801
Letzter Verkauf 1.200 $
Historienbericht
WMWMF3C5XATZ62571
Letzter Verkauf 350 CA$
Historienbericht
WMWSV3C51DT394628
Letzter Verkauf 400 $
Historienbericht
WMWXP5C57G2D14306
Letzter Verkauf 1.900 $
Historienbericht
WMWMF3C58ATZ25650
Letzter Verkauf 800 $
Historienbericht
WMWMF7C57ATW89712
Letzter Verkauf 700 $
HistorienberichtEine VIN, ein Bericht: Unfälle, Kilometerstand, Title und Halter, bevor Sie Geld übergeben.
Sehen Sie, was in einem Bericht steht →Gerade auf US-Auktionen verkaufte Autos. Öffnen Sie eine VIN, um ihre Historie zu sehen.
Im Median war ein MINI Hardtop vor dem Schaden 5.971 $ wert und wurde auf der Auktion für 15% davon verkauft (6.004 Verkäufe in den letzten 12 Monaten).
66% waren auf dem Hof fahrbereit, und 95% wurden mit Schlüsseln verkauft.
Bei 22% der auf Auktionen verkauften MINI Hardtop war der Kilometerstand als nicht tatsächlich markiert. Eine VIN-Historie zeigt die Stände vor dem Verkauf.
Bei 49% der MINI Hardtop mit Reparaturschätzung kostete die Reparatur mehr als der Wert des Autos vor dem Schaden.
Die Preise variieren je nach Baujahr und Zustand. Durchsuchen Sie die Lose unten — jedes zeigt das Höchstgebot — um einzuschätzen, was der MINI Hardtop erzielt.
Ja. Nutzen Sie die Jahres-Links auf dieser Seite, um den MINI Hardtop auf ein bestimmtes Modelljahr einzugrenzen.
Das hängt von Schaden, Title und den bei jedem Los angezeigten Reparaturkosten ab. Im Archiv können Sie frühere MINI Hardtop Ergebnisse studieren, bevor Sie entscheiden.